Митрополит Владимир совершил Всенощное бдение накануне воскресного дня

21 марта 2015 года, накануне четвёртой недели Великого поста, дня памяти прп. Иоанна Лествичника, 40 мучеников, в Севастийском озере мучившихся, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил Всенощное бдение в Казанском кафедральном соборе г.Читы.
Его Высокопреосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Константин Чунчук, и.о. наместника Свято-Успенского мужского монастыря иеромонах Софроний (Валов); клирики Казанского собора – иерей Сергий Комков, иерей Антоний Горбунов, иерей Владимир Новоспасский, иерей Алексий Шаталов.
Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Фёдоров), диакон Адриан Чунчук.
За богослужением пел архиерейский хор под управлением Веры Вайдеровой.
В предстоящий воскресный день Православная Церковь совершает память Иоанна Лествичника, Святой Иоанн почитается Святой Церковью как великий подвижник и автор замечательного духовного творения, называемого «Лествицей», поэтому преподобный и получил прозвание Лествичника.
22 марта, Митрополит Владимир совершит Литургию свт. Василия Великого в Казанском соборе. Начало богослужения – 9.00. Вечером в 17.00 Митрополит Владимир совершит Чин Пассии в Свято-Воскресенском храме г.Читы. Начало 17.00.

Епархиальный Информационно-издательский отдел