В день памяти прп. Иоанна Лествичника митрополит Владимир совершил Божественную литургию в Казанском соборе

22 марта 2015 года, в неделю 4-ю Великого поста, день памяти прп. Иоанна Лествичника и 40-ка Севастийских мучеников, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Казанском кафедральном соборе.
Его Высокопреосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Константин Чунчук, и.о. наместника Свято-Успенского мужского монастыря иеромонах Софроний (Валов); клирики Казанского собора – иерей Сергий Комков, иерей Антоний Горбунов, иерей Владимир Новоспасский, иерей Алексий Шаталов.
Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Фёдоров), диакон Адриан Чунчук.
После сугубой ектении Высокопреосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес иеромонах Софроний (Валов).
По окончании богослужения митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, поздравил молящихся с воскресным днем и днём памяти прп. Иоанна Лествичника.
За богослужением пел архиерейский хор под управлением Веры Вайдеровой.

Епархиальный Информационно-издательский отдел