В день Торжества Православия митрополит Владимир совершил Божественную Литургию в Казанском кафедральном соборе

В воскресенье первой седмицы Великого поста, в день когда Церковь празднует Торжество Православия, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Владимир совершил Божественную литургию святителя Василия Великого в Казанском кафедральном соборе г.Читы.
Его Высопреосвященству сослужили: митрофорный протоиерей Константин Чунчук, и.о.наместника Свято-Успенского мужского монастыря иеромонах Софроний (Валов); клирики Казанского собора — иерей Сергий Комков, иеромонах Евстафий (Третьяков), иерей Антоний Горбунов, иерей Алексий Шаталов.
Диаконский чин: иеродиакон Иннокентий (Фёдоров), диакон Адриан Чунчук.
После сугубой ектении Высокопреосвященнейший Владыка вознес молитву о мире на Украине.
Проповедь перед причастием произнес иеромонах Софроний (Валов), и.о.наместника Свято-Успенского мужского монастыря.
По окончании богослужения Митрополит Владимир обратился к верующим с архипастырским словом, в котором рассказал об истории праздника.
За богослужением пел архиерейский хор под управлением Веры Вайдеровой.

Епархиальный Информационно-издательский отдел